8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье РЕБЕНКУ-ИНВАЛИДК

Здравствуйте! Я, мама двухлетнего ребёнка-инвалида Мы не имеем в собственности жилье. Прописаны у свекрови. Я ГРАЖДАНКА Р. АРМЕНИЯ. Имеем ли мы права в получении жилья от государства?

Уточнение от клиента
ИМЕЮ ВНЖ. ОСТАЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ГРАЖДАНЕ РФ
01 марта, 15:14
01 марта, 15:13, Элиза, г. Орск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Элиза.

Имеем ли мы права в получении жилья от государства?

Элиза

во-первых, кто «вы»? Вот, например, Вы указали

Я ГРАЖДАНКА Р. АРМЕНИЯ.

Элиза

значит, РФ обеспечивать Вас жильем не обязана.

Вы ничего не написали про гражданство отца ребенка и самого ребенка. Если они граждане РФ, они могут обратиться за улучшением жилищных условий, если соответствуют критериям постановки на учет. В каждом муниципалитете критерии свои.

Семьям с детьми-инвалидами, которые встали на учет после 01.01.2005, жилье предоставляется по договору социального найма согласно очередности исходя из времени принятия их на учет (ч. 1 ст. 57 ЖК РФ; ч. 3 ст. 17 Закона N 181-ФЗ).

01 марта, 15:48
0
0
0
0
Элиза
Элиза
Клиент, г. Орск
я дополнила, что остальные члены семьи имеют гражданство РФ. супруг и двое детей. Один из детей ребёнок-инвалид.
01 марта, 16:18
Элиза
Элиза
Клиент, г. Орск
Я мама ребёнка-инвалида
01 марта, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с частью 5 ст.49 Жилищного кодекса РФ:

.

Жилые помещения по договорам социального наймане предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства,если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Договора между РФ и Арменией по данному вопросу не имеется

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 марта, 15:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как можно получить жилье детям-сиротам после 23 лет?
Здравствуйте меня зовут Сергей. Я к вам таким вопросам. Мне щас 27 лет. Без родителей остался 2000года . В списке на получение жилья я не состою.. и могу ли я щас получить жилье?! Есть ли какие то шансы на это?
18 марта 2019, 07:18, вопрос №2294402, Сергей, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как можно получить жилье детям, оставшимся без попечения родителей?
Здравствуйте, Как можно получить жилье детям оставшимся без попечения родителей? Куда нужно обратиться и как праиыльно это сделать
04 февраля 2018, 20:14, вопрос №1895804, Влада, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как получить жилье ребенку-сироте в 26 лет, если не дают?
В очереди на получение жилья ребенок-сирота стоит с 2010 года.Поставили на очередь в 20 лет, в одном из районов Алтайского края. Отслужил в армии. Уехал в Барнаул и там вновь встал на очередь в 2012 году. До сих пор стоит на очереди. Ему уже 26 лет. Какие действия мы должны совершить и чем руководствоваться, чтобы ему получить жилье. Я бывший опекун и под опекой у меня сейчас его сестра,ей 16 лет. Она стоит на очереди с 14 лет.
17 февраля 2017, 09:04, вопрос №1543071, Людмила,
2 ответа
Жилищное право
Какие шансы выиграть дело и получить жилье детям?
Когда детям исполнилось 18 , при части отказались регистрировать , причем , не приведя ни одного аргумента , нельзя и все.Я был спокоен , т.к. стоял на очереди на жилую площадь со всеми членами семьи и проживал на служебной жп. Теперь мне органы жилищного обеспечения говорят что жилье детям не положено , нарушая Конституцию РФ ст.40 . Как быть.
02 марта 2016, 21:32, вопрос №1166901, Андрей, г. Москва
3 ответа
Все
Как получить жилье детям оставшимся без попечения родителей?
здравствуйте мне 22 года я отношусь к детям оставшимся без попечения родителей несколько лет стою на очереди на получение жилья, сейчас нахожусь в положении на 9 месяце, закончила колледж, обращалась в органы опеки, чтобы без очереди получить жилье, но они сказали новая программа вышла будут строить социальное жилье ничем не можем помочь ждите. имею ли я право раньше получить какое нибудь жилье?или денежную компенсацию на покупку жилья? что для этого нужно сделать? помогите пожалуйста. спасибо.
11 августа 2013, 04:59, вопрос №166406, ирина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021