Кто оплачивает разбитый товар?

Уважаемые специалисты , я являюсь ПК в 5ке ,то бишь кассир. Товар мы раскладываем сами . При раскладке случайно поехала каробка с кофем и разбились 3 банки. Директор сказала списывать не будет и я должна оплатить эти 3 банки по 700р каждую. Действительно я должна оплачивать эти банки или есть статья по которой я могу не оплачивать. Тем более это случайность?

, наталья, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В такой ситуации следует понять — по чьей вине работодателю был причнён ущерб — действительно ли всё произошло случайно и никто не имеет к этому отношения, а также — в чьи именно обязанности входили соответствующие действия с товаром. Есть общие положения Трудового Кодекса РФ о материальной ответственности работников — она может быть и полной на основании специального договора. Споры решаются в суде, можно жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!