8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто оплачивает разбитый товар?

Уважаемые специалисты , я являюсь ПК в 5ке ,то бишь кассир. Товар мы раскладываем сами . При раскладке случайно поехала каробка с кофем и разбились 3 банки. Директор сказала списывать не будет и я должна оплатить эти 3 банки по 700р каждую. Действительно я должна оплачивать эти банки или есть статья по которой я могу не оплачивать. Тем более это случайность?

01 марта, 13:56, наталья, г. Омск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В такой ситуации следует понять — по чьей вине работодателю был причнён ущерб — действительно ли всё произошло случайно и никто не имеет к этому отношения, а также — в чьи именно обязанности входили соответствующие действия с товаром. Есть общие положения Трудового Кодекса РФ о материальной ответственности работников — она может быть и полной на основании специального договора. Споры решаются в суде, можно жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

01 марта, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли оплачивать разбитый во время эпилептического приступа в магазине товар?
Здравствуйте. В магазине случился эпилептический приступ, в это время был в отделе с пивом, разбил несколько бутылок. Должен ли я оплачивать испорченный товар? Ведь разбил неумышленно.
23 мая 2019, 14:43, вопрос №2368428, Иван, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли оплачивать разбитую посуду в ресторане в 5 раз дороже по требованию управляющего?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать разбитую посуду в ресторане в "х5" раз дороже от её стоимости? Мы согласны оплатить именно стоимость бокалов (и то нет свидетелей и камер видеонаблюдения), но по какому праву управляющий требует чтобы мы оплачивали посуду в "х5" раз дороже? Правомерны ли его действия?
10 января 2019, 13:51, вопрос №2219866, Андрей, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с интернет-магазина за разбитый товар?
Здравствуйте. как мне вернуть деньги с интернет магазина за разбитый товар (вазы). Если обращаться в суд то как это происходит, если можно в двух словах (магазин находится в Екатеринбурге) и при положительном результате как возвращаются деньги.
01 июля 2017, 11:04, вопрос №1683796, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Разбитый товар
В магазине ребёнок 2х лет задел банки с детским пюре,одна из них упала и разбилась!Нас заставили оплатить разбитый товар!Законно ли это?
08 августа 2013, 19:30, вопрос №163028, Екатерина Гусьева, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Плата за разбитый товар в магазине
Здравствуйте! Должны ли платить за случайно задетый и в следствие разбитый товар в магазинах самообслуживания? Как отстоять свои права, чем апеллировать?
21 декабря 2012, 13:15, вопрос №32854, Ангелина, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021