8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал на апеляцию, можно ли изменить срок, и получить условно?

Мужу дали 3 года лишения свободы по 158ч2.. У него не закрыта судимость, осталось до июня месяца этого года. В нетрезвом состояние он украл 65т рублей, в приступлении он сознался, ущерб полностью весь отдал. Претензий к нему нет, пошли на примерении двух сторон, все характеристики хорошие. И с места лишения свободы, где он отбывал свой срок, пришла хорошая характеристика. Подал на апеляцию, можно ли изменить срок, и получить условно?

, вера, г. Москва
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вера! Да, это возможно. Согласно ст 73 УК РФ Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается: а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста; а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второйстатьи 205.4, частями первойтретьей статьи 206частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса; б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступленияв течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении; в) при опасномили особо опасном рецидиве.

0
0
0
0
Андрей Свиридов
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вера.

Суд апелляционной инстанции вправе изменить решение суда первой инстанции, в том числе и изменить размер наказания. 

1
0
1
0
вера
вера
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!!! Если к апеляционной жалобе, еще раз напишет потерпевший, и обратит внимание суд, на то, что все отданно до копейки и они пришли к примерению двух сторон и не имеют к нему претензий. Это возможно, чтоб освободили?
вера
вера
Клиент, г. Москва
А его статья подходит под амнистию? Будет ли она в этом году?
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2021