Что будет если я буду делать и какие законы будут действовать
Добрый день, является ли мошенничеством если я буду всем присылать в Инстаграм предлагать обучение которое стоит 1000 рублей и после этого обучения у них будет заработок (1000 - 5000) ежедневно. Я им буду рассказывать такую же схему которую я только что и написал. И они сами будут предлагать заработки другим людям. Что будет если я буду делать и какие законы будут действовать.
Не совсем понятна суть вопроса. Если Вы предлагаете обучение, и после оплаты предоставляете его в оговоренной объеме по оговоренной специальности, то Ваши действиях закона. Ваши действия будут квалифицироваться как мошенничество, если Вы только собираете денежные средства и заведомо не собирались оказывать образовательные услуги.