Здравствуйте я гражданка Казахстана проживаю на территории РФ дети у меня на родине может ли моя свекровь по доверенности получать детское пособие в Казахстане без присутствия матери т.е меня

, Индира, г. Якутск

Здравствуйте! Да, конечно сможет. Оформите в России у любого нотариуса доверенность.Потребуются паспортные данные свекрови.В Киргизии она сделает нотариально заверенный перевод доверенности и сможет получать пособия

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.