Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как действовать?
Здравствуйте молодой человек выложил интим фотки в интернет на всеобщее обозрение. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как действовать? Прошу помочь!
, Яна, г. Москва
Юрий Гальперин
Здравствуйте, Яна. Такие действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 137 Уголовного Кодекса РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни. Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. К виновному лицу помимо уголовного наказания могут быть предъявлены требования о возмещении морального вреда. Для привлечения к ответственности виновного лица Вам нужно обратиться с заявлением в орган Следственного комитета и (или) в полицию по месту жительства молодого человека можно и по своему месту жительства. Остались вопросы, пишите.