А так же как, куда и когда подать, заявление на взыскание алиментов?

Раздел имущества при разводе, с учетом интереса 14 летнего ребенка ( однокомнатная квартира, оформлена в ипотеку в 2014г. как совместная. Муж заемщик, я созаемщик.) Муж подал иск о разделе по 1/2 доле и разделе долговых обязательств. Я направила возражение, в котором прошу суд учесть интересы нашей совместной дочери и разделить по 1/3 на каждого члена семьи. Суд просит обоснования с моей стороны. (Предварительное слушание прошло 25 февраля 2021г., следующее- 15 марта 2021г.) Какие у нас права с дочкой? Какие мне предоставить обоснования в суде? А так же как, куда и когда подать, заявление на взыскание алиментов?

, Марина, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

На алименты можете подать в этом же процессе. Суд квартиру разделит только между супругами по 1\2, с учетом интересов ребенка по 1/3 суды не делят так имущество. Если бы еще ребенок был взрослый и сам  платил бы часть ипотеки за себя наравне с вами, тогда имело бы смысл бороться за  его 1/3.

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день. Наталия, спасибо большое за ответ.