Добрый день, Марианна.
Начать нужно с признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий ( ст 51 ЖК РФ), и постановке в очередь.
Согласно ч. 3 ст. 52 ЖК РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии.
Соответственно, Вам нужно обратиться в администрацию с соответствующим заявлением района/города или МФЦ по месту жительства.
Надеюсь информация была Вам полезной.
С уважением, Олифирова И.А.