8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгом, если нет организации

здравствуйте. такое дело. суд присудил мне выплатить деньги одному ООО. дело передали приставам. я не платил, приставы не тревожили. прошло уже три года. сейчас это ООО сменило название и реквизиты. но дело у приставов висит. что мне делать в этой ситуации? платить естественно не хочется

, радик, г. Уфа
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Радик!

То, что фирма сменила название и реквизиты, ничего не значит. Организация вправе поменять название, при этом, эта организация остается действующей, а Ваши обязательства перед этой организацией остаются. Касательно того, что Вам делать, конечно в идеале, лучше заплатить долг и исполнительное производство окончат. То что прошло 3 года — тоже ничего не значит, если организация обратилась с исполнительным листом в срок, то нарушений нет. Как вариант, только, ждать письменных уведомлений от приставов, вполне возможно о Вас «забыли», поскольку у приставов очень много дел, они не справляются, и зачастую работают не качественно. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2013