Как быть с долгом, если нет организации

здравствуйте. такое дело. суд присудил мне выплатить деньги одному ООО. дело передали приставам. я не платил, приставы не тревожили. прошло уже три года. сейчас это ООО сменило название и реквизиты. но дело у приставов висит. что мне делать в этой ситуации? платить естественно не хочется

, радик, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Радик!

То, что фирма сменила название и реквизиты, ничего не значит. Организация вправе поменять название, при этом, эта организация остается действующей, а Ваши обязательства перед этой организацией остаются. Касательно того, что Вам делать, конечно в идеале, лучше заплатить долг и исполнительное производство окончат. То что прошло 3 года — тоже ничего не значит, если организация обратилась с исполнительным листом в срок, то нарушений нет. Как вариант, только, ждать письменных уведомлений от приставов, вполне возможно о Вас «забыли», поскольку у приставов очень много дел, они не справляются, и зачастую работают не качественно. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.