8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отездив 2 месяца данная деталь вышла из строя, дилер предлагает купить товар у него, но намного дороже

Здравствуйте.

Вопрос такой, купил оригинальную автодеталь в магазине установили в автосервисе официальный дилер. Отездив 2 месяца данная деталь вышла из строя, дилер предлагает купить товар у него, но намного дороже, магазин возместить мне вме затраты по замене деталей, например запчасти установленные дилером (дороже), эвакуацию до места ремонта, запчасти вышедшие из строя в следствии ранее установленной бракованный деталью автомагазина!?

В результате установки бракованной детали я попал на дополнительные расходы, эвакуация, новая деталь купленная у дилера и дороже, рядом стоящая деталь пострадали и потребовалось её поменять.

На что я могу рассчитывать?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

В  силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Согласно п.1 ст. 15 ГК РФ 



1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем 

т.е. помимо возврата оплаченных средств,  при доказанности некачественности товара, вправе требовать возмещения убытков,  в том числе о возмещении  дополнительных расходов, эвакуации, на покупку и ремонт иных деталей.   

В таком случае обычно проводят экспертизу.

Если вам требуется помощь в подготовке документов, либо персональная консультация с анализом документов, обращайтесь в чат. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Это хорошо.
Я понял.
Спасибо за ответ!
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы имеете право на возмещение своего материального ущерба. Для этого необходимо доказать некачественность запчасти и причинно-следственную связь поломки других деталей. Проводит экспертиза для этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя
Купил чайник KT-6121 на Маркетплейсе, через 3 месяца вышел из строя. В авторизованном центре выдали акт о неремонтопригодности прибора. Как заменить чайник? почта: olegams@gmail.com тел. 8-913-920-13-56, Олег
, вопрос №4093060, Олег, г. Ульяновск
Все
Здравствуйте нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию по вопросу
Здравствуйте, нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию, по вопросу. Но дело в том, что я попадаю под призыв, прошёл призывную комиссию, категория пока не выявлена. Хотел бы уточнить что и как сделать грамотно?
, вопрос №4093010, Александр, г. Пенза
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
, вопрос №4091114, Спартак, г. Донецк
Дата обновления страницы 26.02.2021