8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста Покупатель в магазине осматривает товар, покупает спустя 5 дней приходит и говорит что он был битый, как правильно ответить на притензию

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста Покупатель в магазине осматривает товар, покупает спустя 5 дней приходит и говорит что он был битый, как правильно ответить на притензию

, Елена, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!
Если Вы не согласны с требованием потребителя, изложенным в претензии, то в соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы вправе отказать ему в удовлетворении претензии в 10-дневный срок, как предусматривает Закон. Либо оставить претензию без ответа.

Если требуется помощь в подготовке ответа на претензию, Вы можете обратиться ко мне в чат. Для этого юристу необходимо изучить содержание претензии покупателя.

Стоит также учесть, что в случае отказа в удовлетворении требований покупателя, покупатель вправе обратиться в суд в исковом порядке.

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Уволился с ОМВД и спустя неделю мне звонят и говорят что я должен вернуть деньги за выданную форму, хотя у меня подписан обходной лист
уволился с ОМВД и спустя неделю мне звонят и говорят что я должен вернуть деньги за выданную форму, хотя у меня подписан обходной лист!!!
, вопрос №3042264, Николай, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Теперь вечером пришли и говорят, что есть свидетели угрозы (рабочие) и просят извиниться, так как была угроза
День добрый! Соседи сверлят уже с осени (почти 9 месяцев). Недавно не выдержал поднялся к ним наорал на всех них и, в конце, с горяча, бросил фразу, что "сожгу", когда уже шёл по коридору к себе (на них даже не смотрел). Теперь вечером пришли и говорят, что есть свидетели угрозы (рабочие) и просят извиниться, так как была угроза или они напишут заявление, я заверил, что никакой угрозы нет (есть видео-запись, где это говорю) и, по-хорошему это они должны передо мной извиняться. Никаких приводов и админок у меня нет. Читал, что угроза должна быть реальной и есть основания её применения, но это не мой случай. Нужно ли как-то идти на контакт или в полиции, если они пойдут, их просто развернут и не станут даже рассматривать?
, вопрос №3034855, Андрей, г. Москва
11 ответов
Административное право
Здравствуйте, моего сына могут оставить на второй год в 9 классе и говорят что будем платить штраф, а также будут приходить сотрудники для обысков и наша семья будет стоять на учете, правда ли это?
Здравствуйте, моего сына могут оставить на второй год в 9 классе и говорят что будем платить штраф, а также будут приходить сотрудники для обысков и наша семья будет стоять на учете, правда ли это?
, вопрос №3006169, Николай, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, пару дней назад покатал друга на капоте своей машины сегодня звонят с ГАИ и говорят что есть видео как я его катаю говорят завтра придти что может быть за это
Здравствуйте, пару дней назад покатал друга на капоте своей машины сегодня звонят с ГАИ и говорят что есть видео как я его катаю говорят завтра придти что может быть за это
, вопрос №2333775, Андрей, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Продала б/у телефон со значительной скидкой, спустя 5 дней звонят,что телефон вскрывался, что делать?
Продали б/у телефон, брали его год назад в магазине за приличную сумму, на тот момент 44тысячи. Продавали за 24, но сторговались до 22 тысяч, покупателя сразу предупредили что телефон плохо держит батарею за это и скинули 2 тысячи, он телефон смотрел долго, все проверял в итоге купил, через 5 дней звонит и говорит что телефон вскрывали до его покупки, и что там нужно менять какой то чип и батарею, хотя он не вскрывался и брали мы его в магазине и все работало, а за батарею сразу сказали и он сказал поменяет Ее, теперь говорит что берет выписку то что он вскрывался и говорит что нужно решать этот вопрос, получается он купил телефон у нас, вскрыл его и в чем разбираться? Что делать?
, вопрос №1526735, Александра, г. Краснодар
2 ответа