8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Хочу открыть небольшой магазин по продаже постельного белья, а так же полотенец, пледы

Добрый день.Хочу открыть небольшой магазин по продаже постельного белья, а так же полотенец,пледы, покрывала, одеяла, подушки, скатерти, салфетки, халаты, пижамы, сорочки, сидушки, детские уголки для купания.Никак не могу определиться с кодами ОКВЭД.везде разная информация.Помогите найти правильное решение.

24 февраля, 14:17, Светлана, г. Батайск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.3 рейтинг

Здравствуйте. Светлана!

Поскольку планируете торговать как текстильными изделиями так и одеждой Вам потребуется использовать несколько кодов ОКВЭДа

Можете выбрать для постельного белья, а так же полотенец, пледов, покрывал, одеял, подушек и т.п.

47.51

Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю тканями;
— розничную торговлю трикотажной пряжей;
— розничную торговлю исходными материалами для изготовления ковров, гобеленов или вышитых изделий;
— розничную торговлю текстильными изделиями;
— розничную торговлю галантерейными изделиями, включая: иголки, швейные нитки

для халаты, пижам, сорочек

47.71

Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю предметами одежды;
— розничную торговлю меховыми изделиями;
— розничную торговлю аксессуарами к одежде, такими как: перчатки, галстуки, подтяжки и т.д.

Один из кодов выберите основным, а второй дополнительным.

24 февраля, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Для продажи в интернете а так же магазинах с товарами ручной работы, книжных и прочих?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать на самозанятого, если деятельность - создание оригинальных дизайнерских предметов канцелярии и прочих(открытки, блокноты, сумки и т.п.), для продажи в интернете а так же магазинах с товарами ручной работы, книжных и прочих?
14 ноября 2020, 23:38, вопрос №2911481, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос такой: Компания занимается продажей табачного сырья (листа), есть идея открыть небольшой магазин где
Добрый день! Вопрос такой: Компания занимается продажей табачного сырья (листа), есть идея открыть небольшой магазин где люди будут покупать табачное сырье (лист), затем бесплатно сами закидывать в машину для нарезания табачного листа (абсолютно безопасная) и после этого опять сами закидывать нарезанный лист в машину для наполнения сигаретных гильз (также безопасная) и формировать самокрутку.Все процессы будут делать сами клиенты бесплатно (и еще можно ли чтобы весь процесс делал наш сотрудник бесплатно).Насколько весь этот процесс не противоречит закону.Спасибо!
23 сентября 2020, 10:23, вопрос №2868205, Гарри, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Что нужно сделать, чтобы открыть небольшой магазин в другой области?
Здравствуйте. У меня ИП зарегистрированное в Тюменской области,система ЕНВД( грузоперевозки). Что нужно сделать чтобы открыть небольшой магазин в другой области и могу ли я подать заявление в налоговую по месту прописки?
16 января 2019, 13:49, вопрос №2226716, Игорь, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Как юридически правильно открыть фирму по продаже, установке и ремонту окон ПВХ?
Здравствуйте! Собираюсь открыть фирму по продажам окон ПВХ, а так же ( монтаж, ремонт и дальнейшее обслуживание). Производства не будет, буду закупать у завода и перепродавать. 1. Хотел бы узнать какой основной вид деятельности выбрать ( код ОКВЭД) Сам склоняюсь к 47.19, но точно не уверен. 2. Какие еще нужны коды ОКВЭД.? 3. Какой вид налога обложения подходит или какой лучше выбрать?! Коды ОКВЭД по моему мнению, правильно или нет?! Или может какие то лишние . 47.19 43.29 43.32 43.32.1 43.34.2 43.39 43.99.7 43.99.9 46.19 46.73 46.73.6 46.74 46.90 47.52 47.52.3 47.52.7 47.52.73 47.52.74 47.52.79 47.91 47.99 49.41 49.42 52.10
07 ноября 2018, 09:04, вопрос №2158862, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Реализация приборов для электронного падения,а так же реализация на разлив жидкости для электронного парения
Добрый день. Мы открыли торговую точку по продаже устройств для электронного парения (еще их называют электронные сигареты, Хотя это не так),а так же по продаже разливной жидкости для электронного парения. Жидкость приобретаем у ИП ее изготавливающего. Сертификатов у него на нее нет, Так как она не входит в перечень предметов для обязательной сертификации. Так же как и сами устройства. Вопросы которые возникли в ходе торговли: 1. Система налогообложения ЕНВД, необходим ли кассовый аппарат на торговой точке? 2. Можно ли производить торговлю устройствами и жидкостью на разлив без сертификатов и что отвечать проверяющим органам? 3. Какие необходимо иметь документы для торговли в этом направлении?
21 февраля 2016, 21:19, вопрос №1153690, Алексей, г. Курск
7 ответов
Дата обновления страницы 24.02.2021