Здравствуйте, друг приехал за мной на автомобиле забрать с работы, с ним надодились 2 девушки и еще один друг

Здравствуйте, друг приехал за мной на автомобиле забрать с работы, с ним надодились 2 девушки и еще один друг, мы поехали домой, я сидел сзади с девушкой, нас остановили сотрудники полиции, один из сотрудников отклыл заднюю пассажирскую дверь, и видел что там сижу я, мы лично знакомы с сотрудником, и он ранее знал что у меня была машина и я управлял ей ранее лишенным прав, и на водителя даже не смотрел, и составил на меня протокол что я управлял машиной, и еще выпивший, забрал машину на арест площадку, когда водитель с правами и являющийся хозяином машины все равно забрал на арест площадку, а мне назначили суд, тоесть они не вели запись, и не было понятых, у меня есть 3 свидетеля о том что я не был за рулем

, дмитрий, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. тогда у Вас есть вполне достаточные основания добиться в суде прекращения производства по делу. Это труда не составит. Поскольку есть свидетели, которых вызовете в суд письменным ходатайством и опросите в качестве свидетелей. Ко всему прочему, исходя из Ваших слов, понятые отсутствовали, запись видео не велась, что является однозначно основанием прекращения производства. Готовьте к следующему заседанию ходатайства о вызове всех лиц и желательно ваши письменные объяснения, для приобщения. так надо. говорю из практики.

дмитрий
Клиент, г. Иркутск
А вот ситуация такая что на одному свидетелю нет 18ти?

вызывайте тех, кому есть. можете обратиться в личные сообщения за более подробной консультацией

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день, основанием для прекращения производства по делу является отсутствие видеозаписи фиксации процессуального действия инспекторами ГИБДД, в частности, кадры проведения всех процессуальных действий, выполненных инспекторами, что является основанием признания недопустимыми доказательствами по делу протокола об административном правонарушении, протокола об отстранении от управления транспортным средством, акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Явным нарушением закона является то, что если исходя из материалов дела об административном правонарушении видно, что при составлении процессуальных документов по делу , понятые не присутствовали.Рекомендую заранее составить мотивированные объяснения и ходатайства о вызове свидетелей. Обязательно придите на судебное заседание по делу и заявите ходатайства о приобщении к материалам дела объяснений и о вызове свидетелей суду. Когда суд удовлетворит ходатайства приведите на следующее судебное заседание свидетелей (можете привести их сразу).

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию

Частью 2 ст.25.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что в случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.