8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, друг приехал за мной на автомобиле забрать с работы, с ним надодились 2 девушки и еще один друг

Здравствуйте, друг приехал за мной на автомобиле забрать с работы, с ним надодились 2 девушки и еще один друг, мы поехали домой, я сидел сзади с девушкой, нас остановили сотрудники полиции, один из сотрудников отклыл заднюю пассажирскую дверь, и видел что там сижу я, мы лично знакомы с сотрудником, и он ранее знал что у меня была машина и я управлял ей ранее лишенным прав, и на водителя даже не смотрел, и составил на меня протокол что я управлял машиной, и еще выпивший, забрал машину на арест площадку, когда водитель с правами и являющийся хозяином машины все равно забрал на арест площадку, а мне назначили суд, тоесть они не вели запись, и не было понятых, у меня есть 3 свидетеля о том что я не был за рулем

Показать полностью
, дмитрий, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. тогда у Вас есть вполне достаточные основания добиться в суде прекращения производства по делу. Это труда не составит. Поскольку есть свидетели, которых вызовете в суд письменным ходатайством и опросите в качестве свидетелей. Ко всему прочему, исходя из Ваших слов, понятые отсутствовали, запись видео не велась, что является однозначно основанием прекращения производства. Готовьте к следующему заседанию ходатайства о вызове всех лиц и желательно ваши письменные объяснения, для приобщения. так надо. говорю из практики.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Иркутск
А вот ситуация такая что на одному свидетелю нет 18ти?

вызывайте тех, кому есть. можете обратиться в личные сообщения за более подробной консультацией

1
0
1
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день, основанием для прекращения производства по делу является отсутствие видеозаписи фиксации процессуального действия инспекторами ГИБДД, в частности, кадры проведения всех процессуальных действий, выполненных инспекторами, что является основанием признания недопустимыми доказательствами по делу протокола об административном правонарушении, протокола об отстранении от управления транспортным средством, акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Явным нарушением закона является то, что если исходя из материалов дела об административном правонарушении видно, что при составлении процессуальных документов по делу , понятые не присутствовали.Рекомендую заранее составить мотивированные объяснения и ходатайства о вызове свидетелей. Обязательно придите на судебное заседание по делу и заявите ходатайства о приобщении к материалам дела объяснений и о вызове свидетелей суду. Когда суд удовлетворит ходатайства приведите на следующее судебное заседание свидетелей (можете привести их сразу).   

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию

0
0
0
0

Частью 2 ст.25.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что в случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Дата обновления страницы 24.02.2021