Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать на элементы на биологического отца ребёнка если ребёнок записан на другого?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать на элементы на биологического отца ребёнка если ребёнок записан на другого? И что для этого нужно

, Татьяна, г. Москва

Татьяна добрый день,

Вы можете подать на Алименты на биологического отца, в том случае если установите отцовство в судебном или ином порядке. Через суд делается экспертиза.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Обращайтесь в чат помогу составить заявление. Без юриста здесь не обойтись.