У ребёнка при рождение записан другой отец с ним супруга сейчас проживае.Я биологический отец по ДНК.Я имею

Здравствуйте. У ребёнка при рождение записан другой отец с ним супруга сейчас проживае .Я биологический отец по ДНК .Я имею какиенибуть прова на ребенка .Жена сможет подать на меня элементы ими нет .А я могу брать себе ребёнка на выходные .

, Людмила, Караганда

Для того, чтобы вы имели право принимать участие в воспитании ребенка, видеться с ребенком, с учетом, что отцом ребенка записан другой мужчина — необходимо оспорить отцовство и установить порядок общения с ребенком. Все это делается через суд .

В соответствии со ст.52 СК РФ Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ  может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом

Согласно ст.65 СК РФ Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.