Обучению, где прописано, что срок до 13 мая 2020г работодатель обязан предоставить место работы
Я заключила ученический договор по проф. Обучению, где прописано, что срок до 13 мая 2020г работодатель обязан предоставить место работы. В связи с ковидом, учёба приостановилась на полгода, 08.09.20 заключили доп соглашение, в котором прописано что работодатель обязан устроить в срок до 31.12.21
За это время я нашла другое место работы, теперь работодатель требует возместить стоимость обучения. Модно ли оспорить? Аргументируя тем, что за эти 2 года я потеряла свое действующее место учёбы, пошла учиться, затем осталась и без учёбы и без работы, долго ждала, была финанс.потребность
Трудовой кодекс вот что пишет:
Признавайте доп. соглашение кабальным (в суде) тк если вы лишены стипендии и приглашения на работу не последовало, вы лишены средств к существованию, но это при условии что обучение уже пройдено и необходимые экзамены сданы.