8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучению, где прописано, что срок до 13 мая 2020г работодатель обязан предоставить место работы

Я заключила ученический договор по проф. Обучению, где прописано, что срок до 13 мая 2020г работодатель обязан предоставить место работы. В связи с ковидом, учёба приостановилась на полгода, 08.09.20 заключили доп соглашение, в котором прописано что работодатель обязан устроить в срок до 31.12.21

За это время я нашла другое место работы, теперь работодатель требует возместить стоимость обучения. Модно ли оспорить? Аргументируя тем, что за эти 2 года я потеряла свое действующее место учёбы, пошла учиться, затем осталась и без учёбы и без работы, долго ждала, была финанс.потребность

Показать полностью
, Анастасия, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Просите работодателя сделать пригласительное письмо. Обязательно в письменном виде просите. Если в течении месяца его не будет, можно подать заявление на расторжение пункта договора об обязательности работы  у данного работодателя (это не точно, но по смыслу вы должны были быть трудоустроены сразу после окончания обучения, верно?)

0
0
0
0

Трудовой кодекс вот что пишет:

Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Статья 208. Основания прекращения ученического договор

Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.

Признавайте доп. соглашение кабальным (в суде) тк если вы лишены стипендии и приглашения на работу не последовало, вы лишены средств к существованию, но это при условии что обучение уже пройдено и необходимые экзамены сданы.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Улан-Удэ
В первом договоре написано, что я должна была быть устроена сразу после учёбы, а в доп соглашении в течении 2021 года
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте если я хочу подать на бывшее место работы в трудовую инспекцию могут ли меня за это уволить
Здравствуйте если я хочу подать на бывшее место работы в трудовую инспекцию могут ли меня за это уволить
, вопрос №4087925, Борис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2021