Дело было так: 7 февраля вечером я вышла на улицу и встретила двух несовершеннолетних ребят (11-12 лет) с 4
Добрый вечер
Необходима консультация юриста
Меня зовут Любовь Халтурина, я из города Златоуст.
На меня написали заявление в прокуратуру о клевете на несовершеннолетнего.
Дело было так:
7 февраля вечером я вышла на улицу и встретила двух несовершеннолетних ребят (11-12 лет) с 4 дворовыми собаками (одна собака была с раной на лапе), на вопрос зачем они привели во двор собак, где обитает другая стая собак, ребята ответили что пришли мстить и у них перцовый баллончик, который мне продемонстрировали.
Мальчики не раз устраивали драки между стаями для развлечения. Я сказала чтобы они уходили вместе с собаками в свой двор, на что один из них сказал что отомстят.
Я достала телефон и начала снимать, озвучивая намерения ребят.
Уже дома я показала видео племяннице и она узнала мальчика у которого был перцовый баллончик, мы направились по адресу родителей, чтобы показать видео и рассказать, что собирался сделать ребёнок. Мама мальчика (она же и пишет заявление) ответила что она дала баллончик ребёнку и все правильно сделала, разговор у нас не зашёл, она не стала слушать, а только кричала и называла меня неадекватной.
Через несколько минут я предложила опубликовать видео в группе ЧП Златоуст, на случай если ребята применят баллончик к дворовым собакам, при этом написав текст что в квартале Матросова жестоко обращаются с животными.
Видео прошло модерацию и было опубликовано с ссылкой на мою страницу в соц сети ВКонтакте, через какое-то время администрация группы видео удалили и написали опровержение
Прикрепляю ссылку
https://vk.com/wall-136564805_390400
https://vk.com/wall-136564805_396808
Есть свидетели, что мальчики натравливали стаи собак друг на друга. Моя племянница свидетель разговора между мной и мамой мальчика.
Нужна уставная или письменная консультация юриста по данному вопросу.
Спасибо