Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращают с работы

здравствуйте. Ситуация такая: работала я Гарнизонном доме офицеров, ушла в декрет и по сей день нахожусь, в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 месяца ГДО ликвидируют. Вопрос такой у меня, мне они должны предложить должность в каком-либо другом Доме офицеров и в случае сокращения какие выплаты мне положены????

07 Декабря 2012, 12:18, вопрос №29920 марина, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Марина!

    Согласно ст.81 Т.К. РФ , не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Исключения составляют случаи ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Эти положения распространяются и на работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

    В соответствии со статьей 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Это означает, что находящийся в отпуске по уходу за ребенком работник не может быть уволен по инициативе работодателя или переведен на другую работу (должность).

    07 Декабря 2012, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats