Здравствуйте, такая ситуация, у меня несовершеннолетняя со своей совершенно летней угнали машину и разбили я написал заявление на угон что грозит им?

, Ярослав, г. Москва
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ярослав.

В соответствии со ст. 166 УК РФ неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Уголовная ответственность за данное преступление насутпает по достижении 14-ти лет.

Несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами.

С уважением, Ксения).