Могут ли отказать в принятии на работу, в гипермаркет?

Считается ли это судимостью?Могут ли отказать в принятии на работу,в гипермаркет?

  • Screenshot_20210220-142725_Drive
    .jpg
, Анжела, г. Москва

Здравствуйте, Анжела!

Судимости у вас нет в связи с примирением сторон на основании ст. 25, 76 УПК РФ. Скорее всего, работодателя смутил сам факт того, что в отношении вас было возбуждено производство по уголовному делу. Официально отказать по этому критерию вам не могут, но скорее всего в случае проверки ГИТ они просто придумают иную причину.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.