Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги без товарного чека

Здравствуйте! 11 месяцев назад купил телефон и он сломался. Отнес в сервисный центр, где у меня забрали его вместе с гарантийным талоном и чеком, а вместо этого выдали квитанцию. На 45-й день сказали, что телефон не подлежит ремонту и предложили только заменить на другой. Чек и гарантийный не вернули, объяснив это тем, что телефон находится в сервисном центре другого города. Могу ли я в такой ситуации вернуть деньги, при условии, что у меня нет товарного чека, а есть только квитанция?

17 Ноября 2013, 11:15, вопрос №298964 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Александр. Можете. В соответствии со ст.18 Потребитель в случае обнаружения в товаре
    недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору
    вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или)
    артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
    артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать
    соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного
    безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на
    их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения
    договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы
    .
    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить
    товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также
    полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара
    ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные
    настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований
    потребителя.

    Срок на возврат денег 10 дней (см. ст.22 Закона «О защите прав потребителей»).

    Пишите претензию и под роспись или заказным письмом с уведомлением отправляйте продавцу. После чего можете обратиться в суд. Будете заинтересованы звоните.

    18 Ноября 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats