Какой должен быть документ или заполненная форма в салоне на право отказа клиенту, если он пришел с

Здравствуйте! Какой должен быть документ или заполненная форма в салоне на право отказа клиенту, если он пришел с проблемой, которую не может и не должен решать салон.Например: у салона красоты нет мед лицензии, у клиента грибок ногтей, которым должен заниматься подолог.На основании какого документа можно отказать

, Ирина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.10 Закона о защите прав потребителей.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Вам необходимо доступным способом довести до клиента виды услуг и правила их оказания, в том числе противопоказания и др. информацию.

Таким образом, отказывать не надо будет. Если же клиент требует письменный отказ, то пишите ему мотивированный отказ в свободной форме.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.