Возможно ли получение одного общего патента для ИП, которое имеет несколько торговых точек, небольшой площадью 5-10 м2, объединенных общим видом деятельности, розничная торговля?
Возможно ли получение одного общего патента для ИП, которое имеет несколько торговых точек , небольшой площадью 5-10 м2, объединенных общим видом деятельности, розничная торговля? На данный момент уже получены патенты на каждую торговую точку. Что для этого нужно сделать?
Каждый патент выдается только на один вид предпринимательской деятельности и действует на территории субъекта РФ, указанного в нем. Если предприниматель осуществляет розничную торговлю и имеет в одном субъекте РФ несколько торговых точек с площадью торгового зала не более 50 кв. м каждая, то получать патент на каждую торговую точку не нужно. В этом случае один патент будет действовать в отношении всех торговых точек, расположенных на территории одного субъекта РФ (Письмо Минфина России от 14.12.2012 N 03-11-11/378).
С уважением, Налоговый Юрист Константин Чупырь