Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть денежные средства?

Здравствуйте.Я приобрел оборудование роутер и тв приставку в рассрочку 06.2020г.Сейчас выяснил что дата изготовления 10.2018г..Гаранйтийный срок 1 год(не более 2 лет со дня изготовления),установлено заводом изготовителем.Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть денежные средства?Евгений

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок исчисления гарантии начинается со дня приобретения товара, так что можно не сдавать, тем более если нет претензий по качеству (п. 2 ст. 19 ЗоЗПП).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Москва

Я бы хотел расторгнуть договор, так как цены очень завышены.Срок службы роутера 2 года(завод изготовитель установил).На какие денежные выплаты я могу рассчитывать.