8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть денежные средства?

Здравствуйте.Я приобрел оборудование роутер и тв приставку в рассрочку 06.2020г.Сейчас выяснил что дата изготовления 10.2018г..Гаранйтийный срок 1 год(не более 2 лет со дня изготовления),установлено заводом изготовителем.Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть денежные средства?Евгений

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок исчисления гарантии начинается со дня приобретения товара, так что можно не сдавать, тем более если нет претензий по качеству (п. 2 ст. 19 ЗоЗПП).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Я бы хотел расторгнуть договор, так как цены очень завышены.Срок службы роутера 2 года(завод изготовитель установил).На какие денежные выплаты я могу рассчитывать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли расторгнуть договор рассрочки на следующий после оформления день?
в эльдорадо продали ноутбук в рассрочку, ноутбук еще в магазине, так как настройки проведут завтра и можно будет забрать. придя домой поняла, что цена сильно завышена при таких характеристиках. оформление документов произошло 07.10, забор 08.10 чек есть, но товар не у меня хочу расторгнуть договор рассрочки и отказаться от покупки разница аналога на 23 000 рублей дешевле при цене 55 000
, вопрос №2540171, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы в судебном порядке вернуть денежные средства за неоказанную услугу?
Добрый вечер. Я хотела купить абонимент в спортзал и для того , чтобы проверить нравится ли он мне или нет сначала составила договор на месяц и заплатила 2 000 р. Затем девушка сказала мне , что если все будет хорошо и вам понравится зал то мы продлим договор . В конечном итоге деньги я заплатила за весь год , а в договоре все тот же срок 1 месяц . Начала действие абонимента 30.10.18 , закрылся клуб только летом , соответственно год еще не прошел. Их юристы не берут трубки , сайт не работает , мы пытались отправить письмо с возвратом денежных средств , а ответа нет уже больше месяца . вопрос: можем ли мы в судебном порядке вернуть денежные средства за не оказанную услугу если в договоре срок на 1 месяц , а все чеки сохраненные с суммой на год есть.
, вопрос №2532133, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Можно ли признать договор недействительным и вернуть денежные средства?
Добрый день. На днях заключили договор купли-продажи бизнеса, но мы не являемся на данный момент ни ИП, ни ЮЛ и не писали акт инвентаризации, бух.баланс и т.п. Продавец утверждала, что за время работы её салон наработал клиентов, работает не в убыток. А по факту оказалось, что базы как таковой нет и клиентов так же нет(они были когда-то по 1 разу, на этом всё). Можно ли признать договор не действительным и вернуть денежные средства?
, вопрос №2078646, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я за купленный диван вернуть денежные средства?
Доброго дня!могу ли я за купленный диван,вернуть денежные средства если он меня не устроил,в магазине говорят деньги не вернем,диван на гарантии(гпрантия два года).спасибо
, вопрос №1946469, Андрей, г. Томск
2 ответа
Страхование
Могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть свои средства
Был оформлен КАСКО при покупки авто в кредит Кредит погашен досрочно. Могу ли я расторгнуть договор КАСКО и вернуть свои средства за не использованный по обязательству срок? п.с. страховая группа КОМПАНИЯ
, вопрос №227200, Наталья, г. Астрахань
1 ответ