): (ОН) привет я видеокарту проверял перед покупкой, видео тоже есть: (Я Сможешь скинуть?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я купил видеокарту на авито за 4000р у продавца который занимается перепродажей но он мне потом об этом сказал.

С чего все началось, а началось с того что у меня появились деньги на видеокарту от компании nvidia gtx 750ti 2gb купил я ее у продавца 13.02.21

и когда мы с ним договаривались о встрече я у него спросил была ли видеокарта в ремонте? он ответил да была я спросил а из за чего была? он полностью не ответил и сказал что покажет где была перепайка платы на видеокарте, в итоге мы с ним встречаемся вроде нормальный пацан то же студент как и я, но я у него начал спрашивать когда был последний тест на то что она работала? он ответил что когда будет дома он мне скинет ролик ( https://www.youtube.com/watch?v=geXVAEOfcaw&feature=youtu.be ) вот потом начал я его расспрашивать на счет выходов разъемов под монитор, он ответил что все рабочее, в итоге я прихожу домой все вставляю в свой компьютер и у меня он с этой видеокартой не стартует только крутятся вентиляторы я естественно заснял это и отправил ему на что я прочитал вот это от него (Я)Привет ещё раз, подожди пока не трать деньги. У меня просто чет пк не запускается. С видеокартой типо венты все крутятся а винда не запускается и пищит 1 раз коротким писком. Я завтра к другу схожу на его пк проверю если и у него не запустится . придётся вернуть. Хорошо? если надо будет могу видео роликом доказать ти по без видеокарты у меня все работает, а с видеокартой только все вентиляторы и ничего больше и еще из за чего был ремонт?)) : (ОН) привет я видеокарту проверял перед покупкой, видео тоже есть)) : (Я) Сможешь скинуть? На Авито ролики нельзя кидать. На ютуб выложи или в вк я посмотрю)) : (ОН) чуть попозже, я сейчас на работе))

вот он кидает видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=geXVAEOfcaw&feature=youtu.be

ну я подумал что это уже у меня проблема в пк и через день я еду к другу в гости что бы проверить на его пк и та же самая картина как и у меня, только он смог запустится с ней но видео оно не выдавало и писала ошибку 43 вот три ролика первый который я заснял был на моем пк а все остальные у друга ( https://www.youtube.com/watch?v=J8kUSEYaOqc ) ( https://www.youtube.com/watch?v=fCM3k42C2AI ) ( https://www.youtube.com/watch?v=uL7T1xQ8YkQ )

вот и я ему отправляю эти ролики с подверждением того что с видеокартой что то не так на что он мне отвечает (Я) Привет я проверил видеокарту. И выдаёт ошибку 43 пытались решить не решается ролик у меня есть как приеду домой скину)) (ОН) я тебе и тесты кинул, почему я должен возвращать?)) (Я) Почему должен вернуть? Потому что за 4к купить видеокарту полу дохлую это не нормально

17:18

Я эти деньги 2 месяца копил со студ обедов

17:18

Хотел блин купить нормальную видеокарту а с ней вот какие траблы

17:19

Ролики я уже кидал

17:19

3500 вернёшь и минифит себе оставляй

17:19

Тебе когда будет удобно встретится?

на что он мне отвечает (ОН) а что мне тебе ответить

16:47

я тебе продал видеокарту с тестом уже собрал компьютер

(Я) она на двух пк не работает и я тебе то же все скинул

(ОН) не друг, мое дело перепродать товар

16:48

я проверил у меня все ок было

(Я) ага сломанный товар за бешенные деньги да?

(ОН) я ее за 3200 купил, и у меня работало

(Я) можешь доказать

(ОН) я тебе видео прислал. я уже не один товар продаю, и не только на авито

(Я) тот ролик ты написал что это снял предыдущий владелец

(ОН) Да

(Я) а то что у тебя она работала ты не скинул

(ОН) мне платформа только сегодня пришла

16:51

у меня компьютера не было вприципе

16:51

я тебе говорил то что я ее проверял у продавца

(Я) тогда получается то что тебя прошлый владелец обманул? потому что я тебе ролики скинул на двух пк не работала видеокарта

16:52

и скажи сколько было на ней перепаек?

(ОН) я уже два раза написал, я ее на месте проверял

16:53

про перепайки не в курсе ****я он мне при встрече показал только одну перепайку а их оказалось две*****

(Я) ты мне показал одну перепайку при встрече я чуть позже нашел вторую перепайку

16:54

надо что то делать, так не годится

(ОН) я визуально осмотрел, особо не придавал значения

16:54

могу написать прошлому продавцу, если вернёт - переведу тебе

(Я) вот возле vga на задней стороне платы возле наклейки там перепайка вторая

И вот так у на и закончился разговор вот сижу и думаю можно ли на него заявить в полицию и предоставить все доказательства то что он мне продал не рабочую видеокарту за 4000р? ти по я думаю что это мошейнечество в плане того что он продал мне сломанную видеокарту так вот я смогу ли заявить на него в полицию и вернуть деньги???? Спасибо)

  • Opera Снимок_2021-02-15_231130_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231220_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231304_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231324_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231339_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231425_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231442_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231506_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231531_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231556_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-15_231606_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-16_164645_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-16_165633_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-16_165650_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-16_165711_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-16_165846_www.avito.ru
    .png
  • Opera Снимок_2021-02-16_165902_www.avito.ru
    .png
, Павел, г. Ставрополь
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Павел!
Его видео не подтверждает работоспособность конкретно проданной Вам видеокарты. Такой видеоролик можно было сделать с любой аналогичной, но работающей видеокартой.
Обращение в полицию эффективным не будет, так как сложно будет доказать, что он намеренно продал нерабочую видеокарту.
Единственным эффективным способом разрешения спора будет обращение в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Также можем составить требуемые для решения Вашей проблемы документы. Обращаем Ваше внимание на возможность возврата затрат на юридические услуги в суде.

Павел
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, ну обращаться в суд не собираюсь и так денег нету что бы оплатить юристу, но наказать хотелось бы