Я мама одиночка воспитываю двоих детей вчера с книжки на карточку перевела детские и их списали в задолженность

Я мама одиночка воспитываю двоих детей вчера с книжки на карточку перевела детские и их списали в задолженность. На протяжении 6 лет сижу с детьми. Кормлю их на детские и одеваю. Как теперь быть?

, Мария, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария! Судебный пристав-исполнитель, арестовывая и обращая взыскание на денежные средства не знает об источнике происхождения денежных средств на карте. Ваша обязанность сообщить о том, что на карту Вы получаете денежные средства, на которые в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание. Об этом указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

В настоящий момент напишите судебному приставу-исполнителю заявление о снятии ареста со счёта, на который поступают детские пособия, а также о возврате списанных детских пособий. К заявлению приложите подтверждающие документы.

Если откажет, то пишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Мария
Клиент, г. Москва

С рождения одного и второго ребенка я не оформляла пособие как мама одиночка. Младшему сейчас 5, старшей будет 6 могу ли я сейчас подать документы на это пособие?

Мария, к сожалению я не могу дать ответ на этот вопрос, т.к. он выходит за пределы темы первоначального вопроса. Первый вопрос касался темы исполнительного производства, а Ваш второй вопрос касается темы детских пособий.

В соответствии с п. 1.6 Стандарта качества юридических консультаций https://pravoved.ru/policies/q...

Если уточнения или дополнительные вопросы клиента выходят за рамки его первоначальной проблемы или требуют для анализа существенных временных затрат юриста, изучение большого объема документов и т.п., то юрист должен сообщить об этом клиенту и проинформировать, что такая услуга может быть оказана за дополнительную плату.

Задайте Ваш новый вопрос на сайте.