8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мама одиночка воспитываю двоих детей вчера с книжки на карточку перевела детские и их списали в задолженность

Я мама одиночка воспитываю двоих детей вчера с книжки на карточку перевела детские и их списали в задолженность. На протяжении 6 лет сижу с детьми. Кормлю их на детские и одеваю. Как теперь быть?

, Мария, г. Москва
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария! Судебный пристав-исполнитель, арестовывая и обращая взыскание на денежные средства не знает об источнике происхождения денежных средств на карте. Ваша обязанность сообщить о том, что на карту Вы получаете денежные средства, на которые в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание. Об этом указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

В настоящий момент напишите судебному приставу-исполнителю заявление о снятии ареста со счёта, на который поступают детские пособия, а также о возврате списанных детских пособий. К заявлению приложите подтверждающие документы. 

Если откажет, то пишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

2
0
2
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

С рождения одного и второго ребенка я не оформляла пособие как мама одиночка. Младшему сейчас 5, старшей будет 6 могу ли я сейчас подать документы на это пособие?

Мария, к сожалению я не могу дать ответ на этот вопрос, т.к. он выходит за пределы темы первоначального вопроса. Первый вопрос касался темы исполнительного производства, а Ваш второй вопрос касается темы детских пособий. 

В соответствии с п. 1.6 Стандарта качества юридических консультаций https://pravoved.ru/policies/q...

Если уточнения или дополнительные вопросы клиента выходят за рамки его первоначальной проблемы или требуют для анализа существенных временных затрат юриста, изучение большого объема документов и т.п., то юрист должен сообщить об этом клиенту и проинформировать, что такая услуга может быть оказана за дополнительную плату.

Задайте Ваш новый вопрос на сайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2021