Возвращение пособия по безработице

Имею ли я право добровольно вернуть пособие по безработице, т.к. получала одновременно пособие по безработице и пособие по уходу за ребенком. Мне выгоднее вернуть цзн 15 тыс, чем соц защите. Но в цзн мне говорят, что ко мне никаких претензий они не имеют, все выплачено законно . Можно ли добровольно вернуть мне им эти пособия ?

, Власова Елизавета, г. Курчатов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст. 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»-

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляетсяправо выбора получения пособия по одному из оснований.

Как видно, ЦЗН не знает о вашем получении пособия на ребенка.У вас-право выбора,поэтому следует сообщить в ЦЗН о получении пособия на ребенка и вернуть деньги

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.