Здрасте я потерял паспорт как можно взять возвращение родину
, Самвел, г. Москва
Здравствуйте Самвел. необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции по месту Вашего фактического пребывания с заявлением об утере паспорта. В течении 3-10 дней его рассмотрят и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Копию данного постановления и уведомление о принятом решении получите на руки. Далее с этими документами обращаетесь в консульство или посольство страны Вашей гражданской принадлежности. Там получаете проездные документы, дающие право пересечь границу РФ и убыть в страну гражданской принадлежности.