Здравствуйте, лимит расчетов наличными между юрлицами и физлицами, не являющимися ИП не установлен (Указание Банка России от 09.12.2019 N 5348-У «О правилах наличных расчетов»).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (ст. 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.
Схожие нормы содержится и в Указаниях ЦБ РФ N 5348-У соответственно, наличные расчеты между участниками наличных расчетов и физическими лицами (не ИП) производятся без ограничений по сумме.
В заявлении в полицию не указаны конкретные лица по ст.245 ук рф,а в обьяснении полицейскому записаны возможные подозреваемые,считается ли это клеветой?
, вопрос №4866475, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Рассматриваю покупку квартиры у 4 собственников: два брата, жена и дочь одного из братьев. Один из братьев владеет 1/6 квартиры по праву наследования. Второй - 2/6 по приватизации и 1/6 по праву наследования. Жена второго брата - 1/6 - приватизация, дочь второго брата - 1/6 - по праву приватизации; сейчас мать по деверенности дочери оформляет российские документы права собственности (на руках сейчас только украинские). Есть несколько вопросов: 1. Какие есть риски в такой сделке? Какие документы необходимо оформить мне и продавцам, чтобы обезопасить меня в будущем от любых претензий собственников, в том числе возможных наследников? Дочь на сделке будет представлять мать по доверенности 2. Должны ли жены братьев давать согласие на продажу имущества? 3. Как правильно дать задаток?
, вопрос №4866523, Мария, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас многодетная семья. Москвичи (более 10 лет) и имеем статус малообеспеченной семьи. Я, муж и 4 ребенка до 18 лет. В данный момент проживаем в квартире (4 собственника по 1/4 включая мужа) 75 кв. м. Полтора года назад мы продали ипотечную квартиру по причине того, что не было возможности ее гасить. Около трех лет назад мы продали студию 24 кв. В данный момент в квартире прописано 10 человек(по факту проживает 8 - наша семья и родители мужа) сестра мужа является и собственником и зарегистрирована. Она приобрела квартиру и ждет выдачу ключей. Вопросы: как повлияет то, что мы продали недвижимость на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, может нужно что-то приобрести взамен студии? Повлияет ли продажа квартиры по ипотеке? Повлияет ли то, что сестра скоро увеличит свою жилищную обеспеченность?
, вопрос №4866378, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мае 2024 года мой папа ушел на сво и написал на меня генеральную доверенность, то есть я могла распоряжаться его денежными счетами. О его возможной гибели в июне 2024 года о чем мне сообщили в октябре 2024 года. В ноябре 2024 года я ездила в Ростов сдавала ДНК тест чтобы уточнить он ли это. В феврале 2025 года гибель подтвердили и мне прислали его тело и было оформлено свидетельство о смерти. Медицинская справка о смерти тоже от февраля 2025 года. В период с июля 2024 года по февраль 2025 года я снимала пенсию с его счета согласно его указаниям. Он в это время был фактически погибшим, но мне о возможной гибели сообщили только в октябре 2024 года, а о фактической в феврале 2025 года. Сейчас мне позвонила полиция сообщила что пенсионный фонд написал на меня заявление что я не могла распоряжаться его деньгами так как он погиб еще в июне. Но ему еще приходили выплаты по проф заболеванию которую. Подскажите пожалуйста какие выплаты я должна буду вернуть и должна ли я возвращать?
, вопрос №4865645, Зоя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.