Я с этим не согласна, как быть дальше?

Здравствуйте.Когда покупала новый телефон,сразу оформила страховку в Ингосстрах от несчастных случаев. Когда наступил страховой случай, сначала обратилась в авторизованный сервисный центр apple, мне сообщили, что замены данных деталей нет в оригинале, подлежит замене аппарата и составили акт. Далее сдала телефон по страховке на ремонт, телефон решили отремонтировать, я объяснила, что,как мне известно,деталей оригинальных на него нет,а с другими я не согласна.Позже предоставила акт.На что мне ответили,что все равно будут ремонтировать теми деталями,что есть их сервисном центре.Я с этим не согласна,как быть дальше?

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

У Вас заключён договор  имущественного страхования ( ГК РФ ст.929). Необходимо знать условия этого договора, что прописано в обязанностях страховой, какие обязательства по ремонту, указан ли пункт об оригинальности запасных частей при оплате ремонта-чтобы определить план дальнейших действий.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера.