Добрый день.Просрочка по двум кредитам.Два другие кредита выплачиваю.10 дней как стал безработным.Пытался

Добрый день.Просрочка по двум кредитам.Два другие кредита выплачиваю.10 дней как стал безработным.Пытался подавать на рекстуризацию ни чего не получилось.Сейчас пришёл смс о выездном взыскании.Ни каких заявлений от натариуса или суда небыло.Что это означает?

, Андрей, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день, в данном случае сообщения по типу, указанного вами, является способом воздействия на граждан. Юридической основы под собой не несет. Нужно понимание о том, какие кредиты и в каких банках вами были взяты, а также на какие суммы. Возможно рассмотреть вопрос банкротства физического лица либо банкротства в упрощенном порядке. И вам конечно желательно встать на биржу труда, для упрощения дальнейшей процедуры банкротства.

Андрей
Клиент, г. Москва
Сбербанк.На 500000тыс и на 800000 какую то часть уже выплатил.Заявление на биржу труда подал.Жду ответ.

Еще несколько вопросов для понимания Вашей ситуацией:

1. Как давно Вы не можете оплачивать кредиты?

2. Адрес регистрации после того, как Вы взяли кредиты не меняли? Есть вероятность того, что суд был, а Вы об этом не знали?

3. Есть ли у Вас имущество движимое и недвижимое (транспортное средство, дом, квартира)?

Напишите, пожалуйста в личку для более детального выяснения ситуации.

Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Андрей! Если нет никаких судебных приказов или решений суда, не возбуждено исполнительное производство, то никакого взыскания быть не может. Это всего лишь такой метод воздействия на должника чтобы попробовать побудить его выплатить долг. Скорее всего могут прийти сотрудники банка для проведения беседы, выяснения причин неуплаты кредита и т.д. Но вы вправе вообще не контактировать с ними, и не открывать дверь.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо.