8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Просрочка по двум кредитам.Два другие кредита выплачиваю.10 дней как стал безработным.Пытался

Добрый день.Просрочка по двум кредитам.Два другие кредита выплачиваю.10 дней как стал безработным.Пытался подавать на рекстуризацию ни чего не получилось.Сейчас пришёл смс о выездном взыскании.Ни каких заявлений от натариуса или суда небыло.Что это означает?

, Андрей, г. Москва
Александр Беседин
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день, в данном случае сообщения по типу, указанного вами, является способом воздействия на граждан. Юридической основы под собой не несет. Нужно понимание о том, какие кредиты и в каких банках вами были взяты, а также на какие суммы. Возможно рассмотреть вопрос банкротства физического лица либо банкротства в упрощенном порядке. И вам конечно желательно встать на биржу труда, для упрощения дальнейшей процедуры банкротства.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Сбербанк.На 500000тыс и на 800000 какую то часть уже выплатил.Заявление на биржу труда подал.Жду ответ.

Еще несколько вопросов для понимания Вашей ситуацией:

1. Как давно Вы не можете оплачивать кредиты?

2. Адрес регистрации после того, как Вы взяли кредиты не меняли? Есть вероятность того, что суд был, а Вы об этом не знали?

3. Есть ли у Вас имущество движимое и недвижимое (транспортное средство, дом, квартира)?

Напишите, пожалуйста в личку для более детального выяснения ситуации.

0
0
0
0
Георгий Балаков
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Андрей! Если нет никаких судебных приказов или решений суда, не возбуждено исполнительное производство, то никакого взыскания быть не может. Это всего лишь такой метод воздействия на должника чтобы попробовать побудить его выплатить долг. Скорее всего могут прийти сотрудники банка для проведения беседы, выяснения причин неуплаты кредита и т.д. Но вы вправе вообще не контактировать с ними, и не открывать дверь.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2021