Нужно ли возмещать бывшей супруге половину погашенных кредитов после развода?
Добрый день! Скажите пожалуйста, мой супруг после развода со 2-ой супругой пооучил досудебную претензию. В браке к них были кредиты, один свадебный , второй на какие то цели. Теперь получается, что он должен половину выплатить ей, якобы она сама полностью погасила кредиты. Я не пойму почему так, если она находилась в декрете, работал только он, деньги уходили из семейного бюджета, почему он снова должен? После развода оставалась 2 платежа, на которые он не давал ей денег. Разве не эти два платежа он ей должен?
это разные понятия — прекращение брачных отношений и расторжение брака.
До прекращения брачных отношений супруги платят из семейного бюджета, неважно кто именно платит из них. После если заплатил всю сумму один, то он может половину взыскать со второго.
Иск предьявлен вашему супругу?