Можно ли с этим что-то сделать или у меня вообще никаких шансов теперь нет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня история такая произошла. Пару лет назад решил купить дом в деревне, в которой и проживаю. Купить решил у хозяина этой деревни. Ну деньги отдал ему, документы на дом я получил, но моя главная ошибка в том, что расписку я с него не взял. А в этом доме лет 10 назад умерли хозяева и они оставили завещание своим детям. Как только они умерли, хозяин нашей деревни как бы выкупил обратно этот дом у наследницы, но оформлять не стал. И в прошлом году сам хозяин деревни умер. А когда я собрался оформить этот дом, наследница отказалась вступить в право наследства или писать доверенность. И теперь я из-за этого не могу оформить дом. Можно ли с этим что-то сделать или у меня вообще никаких шансов теперь нет?

, Николай, г. Калининск
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай.

В описанной Вами ситуации, однозначного ответа нет, так как неизвестны некоторые моменты,  так же нужно провести анализ Ваших документов.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии).