Здоавствуйте, скажите пожалуйста как перевестись в организации на такую же должность, только в другой корпус?

здоавствуйте , скажите пожалуйста как перевестись в организации на такую же должность , только в другой корпус ?

, Ernelde Viresse, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением к работодателю. НО у раьотодателя нет обязанности перемещать Вас, поэтому вероятен отказ.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение установлено, что

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.