Подскажите вот эти 15 и 5 сутки делиться пропорционально перед увольнением?

День добрый!меня увольняют с ВС РФ по несоответствию контракта,у меня не отгуленный основной отпуск за 2021 30 суток + доп 15 суток за безопасность полетов + 5 суток не благоприятные условия службы.

Подскажите вот эти 15 и 5 сутки делиться пропорционально перед увольнением?

, Егор, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не совсем понятен вопрос — в каком плане делится пропорционально. По общим правилам перед увольнением основной отпуск рассчитывается исходя из прослуженного времени. Дополнительные отпуска, которые установлены в определённых размерах делению не подлежат.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.