Могу ли я восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование постановление суда, так как я не был извещен о лишении меня водительских прав на 4 месяца?

В 2020 году находясь в Санкт Петербурге, на автомобиле арендованном я был остановлен инспектором за проезд на запрещающий сигнал светофора. однако проезжая по набережной я светофор не видел и была небольшая пробка. Но инспектор составил протокол, и сказал что у меня это второе нарушение. Так как я не оплатил первое. Но об этом я не знал. Было назначено рассмотрения административного дела на следующий день. Но у меня уже были билеты на этот день и я не мог прийти в гибдд. Извещения о назначении суда и постановлении о лишении меня водительских прав я не получал. И узнал только в 2021 году феврале месяце. Могу ли я восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование постановление суда, так как я не был извещен о лишении меня водительских прав на 4 месяца?

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Можете, но мало информации предоставлено. Очень смущает наличие билетов на вылет в день заседания и то, что вы знали о факте заседания.