Вопрос: что именно заставляет подписывать и ставить печать в постановлении?

Приветствую. Вопросик имеется. Вынесено постановление о признании жалобы в порядке подчинённости не обоснованной. Постановление не подписано и не стоит печать. Вообще ни какая. Отказ вынесен старшим судебным приставом на обжалование его же постановления о возбуждении исполнительного производства.

Вопрос: что именно заставляет подписывать и ставить печать в постановлении? Именно рукотворные, а не в том числе электронные из 2.1 ст.14 229-ФЗ.

p.s. Постановление о признании жалобы необоснованной вынесено на следующий день после прекращения того же обжалуемого производства СПИ, что вполне закономерно при том что постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено на следующий день после принятия судебного Решения отменяющего основания для его вынесения.

Не корости ради, а токмо из желания додавить дело до конца интересуюсь… да и имеются подозрения, что таким образом пытаются отказать по жалобе Аристову на откровения заместителя главного пристава Москвы Хачирова, который в форме постановления отказал в исполнении судебного акта… сроки выходят 14.02- сегодня щедрым жестом повелели аудиенцию провести. Только вот не знаю 12 марта 2021 или декабря числом 03 2021 года ея светлость принять изволит)

МАДИ с их помощниками газонными лесом ч.3 ст.28.6 послали, в ГУФССП по Москве Замородских отписали, в окружную и городскую Прокуратуры то же, окружная заместитель Кречетова прокурорскими полномочиями уже пристава по заведомо подложному возбудившего наделила, вместе с Романовым из городской, который МАДИ по признакам служебного подлога до ст.129 Конституции поднял так же. Птенцы гнезда Попова уже отписали что и районный суд и второй кассационный со своими 16-5189/2020 и 16-5056/2020 от 30.06.2020, да и Верховный Суд с 5-АД20-71 от 06.06.2020, 5-АД20-66 от 16.06.2020 и 5-АД20-82 от 27.08.2020 тему закона не вкуривают ввиду расположения не на Заставе Крестьянской.) Приёмную Генпрокуратуры посетил — о пересылке жалоб камазами стинания почтальона Хальманенко услышал, Минюст переслался, ГСУ СК по Москве проведал — без толку, дошёл до главного пристава РФ Аристова, а производство прекращено СПИ Сабировой и почему то не подписантом оказался инициатор из МОСП по ВАШ №8 её начальник Просветов...)))

Но всё же кто заставляет подписи с печатями ставить?

, Василий, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Василий,

Вопрос: что именно заставляет подписывать и ставить печать в постановлении? Именно рукотворные, а не в том числе электронные из 2.1 ст.14 229-ФЗ.

Василий

Приказ Федеральной службы судебных приставов № 682 от 10.12.2010 (внутри службы ее называют инструкция по делопроизводству)

Также в вашем случае будет полезно изучить дисциплинарный устав Министерства Юстиции, по которому в службе проводят проверки и обжалуют действия должностных лиц.

Если я смог ответить на Ваш вопрос поставьте зеленый плюс. Как бывший сотрудник ФССП буду рад Вам помочь. Пишите в чат, если у Вас останутся вопросы.