Могу ли я вернуть деньги и за эти услуги?

После лечения кариеса зуба, отломился корень.Потребовалось удаление. Деньги за лечение этого зуба клиника вернула. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и установку импланта?

Вопрос 2. После лечения этим же доктором других трех зубов, по прошествии 2 месяцев,потребовалось переделывать её работу. Так как все пломбы были установлены не качественно, некоторые из них выпали совсем. Могу ли я вернуть деньги и за эти услуги?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей»вы при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицам

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе