Получить налоговый вычет
Добрый день! в 2018 году купил участок в СНТ с неоформленным домом. В том же году оформил дом в собственность. Слышал, что Минфин 7 сентября 2020 года опубликовал новое разъяснение по налоговому вычету. Имею ли я право получить этот вычет?
- налог.jpg
- налог2.jpg
, Александр, г. Воткинск
Алексей Крамсков
Александр, здравствуйте!
Если дом имеет назначение «жилой» (не садовый, не дачный), то Вы имеет право на вычет.
С уважением, Алексей
В выписке назначение: Нежилое, а наименование: Жилое. Так же на сайте налоговой указано, что дом жилой.
Получится?
Александр, здравствуйте!
В Личной кабинете ФНС Ваш дом как жилой. Однозначно — нужно подавать на вычет и ждать решения ФНС.
С уважением, Алексей