Здравствуйте потеряла трудовую книжку а мне надо устроиться официально как быть

, светлана, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Светлана, доброго времени суток!

Согласно ст. 65 ТК РФ, в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить финансово или поставить "+". Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!