Валерия, доброго времени суток!
К сожалению работодатель пользуется Ваше юридической безграмотностью.
Согласно с. 16 ТК РФ он осуществил допуск Вас к работе, в связи с чем должен производить начисление и выдачу заработной платы. Стажировка должна осуществляться после заключения трудового договора.
Работодатель не имеет права начислять и удерживать штрафы из заработной платы.
Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить финансово или поставить "+". Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!
За дополнительными разъяснениями обращайтесь в чат, консультации платные.
С уважением, Виталий.
Удачи!
Вы можете прийти и написать заявление на заключение с Вами трудового договора и только после этого будете допущены к стажировке и только так. Правила пользования телефоном на работе устанавливает работодатель. С уважением, Виталий.