8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каждый раз менять исковые требования, или как поступить правильно в этом случае?

Здравствуйте. Подан иск в арбитражный суд на погашение долга по договору поставки и неустойки по договору на дату подачи иска. Госпошлина рассчитана тоже на дату подачи. На след. заседании как просить суд о пересчете неустойки на дату вынесения решения с последующим пересчетом на дату оплаты (погашения) задолженности? В виде ходатайства или можно устно озвучить это на заседании, или менять исковые требования? Нужен ли новый расчет неустойки? Что тогда с госпошлиной ? Решение может быть вынесено на любом заседании. Каждый раз менять исковые требования, или как поступить правильно в этом случае?

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Евгения Тертичная
Евгения Тертичная
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! Необходимо уточниться  по пене в поряке ст. 49 АПК РФ, в письменном виде. Обязательно указать новый расчет. излишне уплаченную гос. пошлину вам вернут. Если вам в заседении судья сказала что необходимо уточниться на назначенную дату с/з то вы приносите уточнение и суд вынсит решение. Какие могут быть вопросы.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.02.2021