8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но вот мне она почему-то сказанула мол когда оформляешь и дом, и участок по дачной амнистии, мол 2012 по 2016 выписка не правильная

До этого задавал вопрос по оформлению участка и дома Лпх,в котором живём давно,но нет никаких документов на него,в скриншоте очень грамотный ответ на тот мой вопрос.

Но к этому теперь хочу добавить,то,что произошло в МФЦ

В общем,Геосфера в которую я обращался,уже все замерила,и участок,и дом.Выдала мне выписки,чтобы я в МФЦ зарегистрировал право.

В МФЦ пришел и когда говорю,что по Лпх оформить и дом,и участок,она сказала так невозможно,когда я ей показал этот ответ с Правовед-на скриншоте который,она уже сказала "А,ну да,можно так"

И как-будто обидевшись,что я ее учил,начала смотреть выписку из похозяйственной книги мою,и говорит "Тут даты не те стоят,вам отказ придет"

Зачеркнула в выписке (документе) ручкой даты с 2012 по 2016-запись из похозяйственной моя

И подписала прям рядом ручкой(мол нужна запись из пх.книги до 1991г)

Чтобы я это показал в администрации своей...

На что мне в администрации поселка сказали,что она какую-то чушь сказала,там у них такой книги даже нету,до 1991

И что они всегда делают запись с 2012 по 2016,и все нормально

Но вот мне она почему-то сказанула мол когда оформляешь и дом,и участок по дачной амнистии,мол 2012 по 2016 выписка не правильная.

Это чушь?Просто ответ ваш,я бы также показал ей,как и предыдущий ответ показывал ей-и она узнала,что можно так оформлять...

И также,имела ли она право черкать на этой заверенной выписке.

Показать полностью
  • Screenshot_2021-02-09-18-18-58-689_com.android.chrome
    .png
  • IMG_20210209_175945
    .jpg
, Роман, г. Иркутск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Роман.

В МФЦ пришел и когда говорю, что по Лпх оформить и дом, и участок, она сказала так невозможно,  

Зачеркнула в выписке (документе) ручкой даты с 2012 по 2016-запись из похозяйственной моя
И подписала прям рядом ручкой(мол нужна запись из пх.книги до 1991г)

  Для  чего  Вы  предоставляли  похозяйственую  книгу,  ведь  для  оформления  земельного  участка  по  «дачной  амнистии»  необходимы   технический план и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости. 

Эта  процедура  по " дачной  амнистии" касается  только  объектов  капитального строительства, а  поскольку  Вы  пишите  что

по оформлению участка и дома Лпх, в котором живём давно, но нет никаких документов на него

предполагаю что  у  Вас  нет  правоустанавливающих  документов  не  только на  дом, но  и на  земельный  участок,  то  в  таком  случае  Ваш  вопрос    обстоит  более сложнее  и требует  уточнений.

Пожалуйста,  напишите  более   подробно  каким  образом  Вы  приобрели  дом  и земельный  участок.

Для  получения  подробной  юридической  помощи  по  Вашему  вопросу, обращайтесь  ко  мне  в  чат,  для  платной  консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
Здравствуйте, прошу помочь со сложившимся ситуацией. 19 сентября 2023 года, мною на платный ремонт был сдан новый, недавно купленный ноутбук Lenovo в сервисный центр ниже перечисленными неисправностями: - периодически не стартует - выключенный ноутбук при подключении БП самопроизвольно включается Ноутбук не имел следов использования, ни сколов, ни потёртостей, ни деформаций. 25 сентября 2023 года мне сообщили сомнительный результат диагностики «проблема в мат. плате» , на вопрос «что именно?» ответили - «точно не знаем». Далее озвучили стоимость ремонта в 10800 рублей, на что я согласился и инженер приступил к работе. После, прошло 2 месяца, в течение которых, я, как минимум 10 раз навещал СЦ в надежде на успешный ремонт сданной мною техники, но всё безрезультатно, директор данного СЦ постоянно отвечал одно и тоже «в процессе». Инженер явно ошибся в диагностике – это следует по сделанным им ремонтам, которые как оказалось позже не то что решили проблему, а только хуже сделали. Например: проблему инженер сначала увидели в одном «чипе» мат. платы, заказал, заменил, неисправность так и осталась, далее какую то вторую деталь также заменили и результат также, не удовлетворительный. После двух месяцев, я предложил отдать мне ноутбук которую они не могут никак починить. Директор СЦ согласился, но при обратном приеме техники были замечены следующие неисправности и повреждения: - ноутбук совсем перестал стартовать , включатся - перестали гореть индикаторы(включения, зарядки, подсветка клавиатуры) - ноутбук перестал реагировать на подключенный к сети блок питания(перестала заряжаться) - на корпусе появилось повреждение(трещина) Все выше перечисленные неисправности появились во время нахождения ноутбука в СЦ. Директора СЦ это никак не смутило и он хотел в таком виде вернуть мне ноутбук, на что я возразил и не стал брать ноутбук из СЦ. Далее я предложил мирное решение, без привлечения контролирующий органов, судов и т.п. , а именно всё таки отремонтировать ноутбук, прошло два месяца они сказали что "Материнскую плату нужно менять, а его в продаже мы не находим, поэтому вариант забрать свой ноутбук обратно". На что я сказал что бы они возвращали его обратно мне в таком виде в котором я им этот ноутбук отдавал(с теми же неисправностями, где ноут хоть как то включался и работал минут 5), они в этом мне отказали. На то что напишу претензию , сказали пишите. Мое личное мнение: в следствие не правильного ремонта они повредили и сломали ноутбук, т.к. есть точно такой же ноутбук и с тами же неисправностями, но в другом СЦ, где его за две недели отремонтировали выдали. Вопрос: что я могу в таком случае сделать? Нужно ли разбить Претензию на две части(в одном по поводу трещины на корпусе которую они сделали, а во втором технические моменты, то что ноут после их ремонта, вмешательства, вовсе перестал подавать признаки жизни) ? Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
, вопрос №4058621, Руслан, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите как его уменьшить или не платить вообще?
Здравствуйте. Участку более 5 лет. Дому 2 года. Сейчас продаем и покупаем новый участок. Есть кредиты и муж с женой не работают. С продажи дома обязаны заплатить налог. Подскажите как его уменьшить или не платить вообще?
, вопрос №4057550, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2021