Но вот мне она почему-то сказанула мол когда оформляешь и дом, и участок по дачной амнистии, мол 2012 по 2016 выписка не правильная

До этого задавал вопрос по оформлению участка и дома Лпх,в котором живём давно,но нет никаких документов на него,в скриншоте очень грамотный ответ на тот мой вопрос.

Но к этому теперь хочу добавить,то,что произошло в МФЦ

В общем,Геосфера в которую я обращался,уже все замерила,и участок,и дом.Выдала мне выписки,чтобы я в МФЦ зарегистрировал право.

В МФЦ пришел и когда говорю,что по Лпх оформить и дом,и участок,она сказала так невозможно,когда я ей показал этот ответ с Правовед-на скриншоте который,она уже сказала "А,ну да,можно так"

И как-будто обидевшись,что я ее учил,начала смотреть выписку из похозяйственной книги мою,и говорит "Тут даты не те стоят,вам отказ придет"

Зачеркнула в выписке (документе) ручкой даты с 2012 по 2016-запись из похозяйственной моя

И подписала прям рядом ручкой(мол нужна запись из пх.книги до 1991г)

Чтобы я это показал в администрации своей...

На что мне в администрации поселка сказали,что она какую-то чушь сказала,там у них такой книги даже нету,до 1991

И что они всегда делают запись с 2012 по 2016,и все нормально

Но вот мне она почему-то сказанула мол когда оформляешь и дом,и участок по дачной амнистии,мол 2012 по 2016 выписка не правильная.

Это чушь?Просто ответ ваш,я бы также показал ей,как и предыдущий ответ показывал ей-и она узнала,что можно так оформлять...

И также,имела ли она право черкать на этой заверенной выписке.

  • Screenshot_2021-02-09-18-18-58-689_com.android.chrome
    .png
  • IMG_20210209_175945
    .jpg
, Роман, г. Иркутск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Роман.

В МФЦ пришел и когда говорю, что по Лпх оформить и дом, и участок, она сказала так невозможно,

Зачеркнула в выписке (документе) ручкой даты с 2012 по 2016-запись из похозяйственной моя
И подписала прям рядом ручкой(мол нужна запись из пх.книги до 1991г)

  Для  чего  Вы  предоставляли  похозяйственую  книгу,  ведь  для  оформления  земельного  участка  по  «дачной  амнистии»  необходимы   технический план и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости.

Эта  процедура  по " дачной  амнистии" касается  только  объектов  капитального строительства, а  поскольку  Вы  пишите  что

по оформлению участка и дома Лпх, в котором живём давно, но нет никаких документов на него

предполагаю что  у  Вас  нет  правоустанавливающих  документов  не  только на  дом, но  и на  земельный  участок,  то  в  таком  случае  Ваш  вопрос    обстоит  более сложнее  и требует  уточнений.

Пожалуйста,  напишите  более   подробно  каким  образом  Вы  приобрели  дом  и земельный  участок.

Для  получения  подробной  юридической  помощи  по  Вашему  вопросу, обращайтесь  ко  мне  в  чат,  для  платной  консультации.