8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как и что делать если мне через 2 дня Не сделают обмен?

Здравствуйте! 19.01.21 Я приобрела в офисе МТС телефон Apple IPhone 11 , на следующий день после покупки телефон стал сам отключаться. 21.01.21 я отнесла телефон в магазин, там у меня его приняли на проверку качества , а претензию отказались принимать. 29.01.21 я все таки пришла и написала претензию о том , что со дня покупки не прошло 15 дней, и я хочу обмен на новый телефон. После ремонта мне телефон не нужен.Сегодня уже 19 дней как сдала телефон на проверку качества. Подскажите , как и что делать если мне через 2 дня

Не сделают обмен?

, Кристина, г. Иркутск
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Кристина, здравствуйте!

Срок для необходимой проверки качества составляет 20 дней, если продавец не заменит телефон в указанный срок, Вы вправе предъявить новое требование, согласно ст. 18 О защите прав потребителей. например возврат уплаченной суммы и далее по истечении 10 дней обратиться в суд.

Если у Вас остались ко мне вопросы, обращайтесь в личные сообщения. Буду рад помочь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если местная администрация не регистрирует заявление о выдаче бесплатного земельного участка как многодетной семье?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если местная администрация не регистрирует заявление о выдаче бесплатного земельного участка как многодетной семье? И я не могу зарегистрировать нарушение ответа в 30 дневной срок
, вопрос №3154621, Расул, г. Москва
Семейное право
И что делать если они меня не пустят?
Мне 18 лет. Я хочу уехать в другой город не пару дней или недель и знаю что родители не разрешат мне это сделать. Могут ли родители меня потом не пустить домой из-за этого (в доме есть 1\5 часть моего жилья)? И что делать если они меня не пустят?
, вопрос №3107921, Кристофер, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
И что делать если 2 участник всё-таки появится и мы решим разойтись без оформления
На парковке у дома при открытии двери случайно повредил чуждой автомобиль. Сфотографировал место, повреждения. Так как 2 хозяина нет то написал записку со своими данными и сообщил в ГАИ. Могу ли я зайти в дом? И что делать если 2 участник всё-таки появится и мы решим разойтись без оформления.
, вопрос №3054152, Алексей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если действия пристава не законны?
Судебный пристав отправил в бухгалтерию по месту работы постановление о взыскании 50% от з.п, также направил в банк, через который я получаю з.п постановление о взыскании 50% от поступающих денежных средств, т.е. с меня взыскивается 75% з.п, законно ли это? И что делать, если действия пристава не законны?
, вопрос №3044973, Виктория, г. Владивосток
Гражданское право
И что делать если органы опеки не дадут согласия?
Я из детского дома,мне нужно получить эмансипацию. Я беременна и хочу выйти замуж,куда мне сначала обратиться в органы опеки или сразу в загс? И что делать если органы опеки не дадут согласия?
, вопрос №2956104, Елизавета, г. Москва