8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Или какие еще можно предпринять действия, чтобы не лешили прав?

Здравствуйте! Такая ситуация:

Очень скользо на дорогах. Ехала со скоростью 40-50 км/час. На повороте начало вести машину и после закрутило. Невозможно было справиться с управлением и машина врезалась несколько раз в бетонный разделитель, свалив на бок два блока. Из-за незнания, что в такой ситуации тоже необходимо вызывать ГИБДД, уехала с места аварии. Машина повреждена. Никакие другие автомобили не были задеты. Мимо проезжала инспекционная машина и сделав несколько снимков, не выходя из машины, уехала. Чем грозит мне уезд с места ДТП? Нужно ли самой ехать в ГАИ с повинной? Или какие еще можно предпринять действия, чтобы не лешили прав?

Показать полностью
, Евгения, г. Красноярск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

 В данной ситуации грозит административная ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Нужно ли самой ехать в ГАИ с повинной?

Я не рекомендую Вам ехать в ГИБДД я повинной, поскольку срок давности привлечения кадминистративной ответственности составляет всего 3 месяца, и возможно, если Вас сотрудники ГИБДД не найдут, не известят о месте и времени составления протокола об административном правонарушении, то и Вы сможете избежать ответственности.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Красноярск
То есть в этой ситуации избежать лишения невозможно?

Если дело дойдет до суда, то наиболее вероятное наказание будет — лишение права управления транспортными средствами, т.к. административный арест — это слишком суровое наказание, которое редко назначается женщщинам, да и согласно ст. 3.9 КоАП РФ:

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет
0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. А как давно это было?

В силу ст. 4.5 КоАП РФ — срок привлечения по данной статье 3 месяца с момента оставления места ДТП.

Машина на Вас зарегистрирована?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Красноярск
Это сегодня утром произошло. Машина зарегестрирована на меня
в бетонный разделитель, свалив на бок два блока

Евгения

Тут можно говорить о том, что более никому не причинено никакого вреда. Болки не повреждены, повреждено только Ваше ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Как можно получать ЗП, чтобы не списывали полность все деньги?
Здравствуйте. У меня арестовали все счета. Я работаю самозанятым. Как можно получать ЗП, чтобы не списывали полность все деньги?
, вопрос №4055479, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 06.02.2021