Может ли грозится суддом этим расписком

Здравствуйте. Ручная расписка имеет ли юридические силы если написано под давлением. Может ли грозится суддом этим расписком

, Батурин Баратович, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.179 Гражданского кодекса РФ-

Сделка, совершеннаяпод влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Конечно, если вы представите суду доказательства данного факта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Расписка рукописная имеет юридическую силу. Если писали под давлением подавайте заявление в полицию которая проведет проверку и примет процессуальное решение.Без возбуждения уголовного дела любой суд вынесет решение о взыскании с вас денег по расписке