Имеют права арестовывать счет карты если туда поступают только детское пособие

Здравствуйте арестовали счет карты куда приходят только соц пособия на ребенка имеют право арестовывать счет?

, Елена, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Имеют права арестовывать счет карты если туда поступают только детское пособие

Елена

Нет, не имеют права. Вам нужно написать заявление о снятии  ареста. Если нужно составить заявление, представительство в ФССП в Екатеринбурге, Вы можете написать мне в чат.

 пп. 9 п. 1 ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию