Хотел проконсультироваться по написанию претензии в магазин

Мною, ........................, в магазине ORENGUN расположенном по адресу г. Оренбург, ул.Мира 3/1, 27.12.2020 года, был приобретен товар (Пневматическая винтовка МР-61-12 многозарядная кал.4,5

№ 206106866) в количестве одна штука по цене 6790 руб.

Приобретение товара подтверждается товарным чеком № 04169 от 27.12.2020 года , кассовым чеком № 0007от 27.12.2020 года .

В течение гарантийного срока эксплуатации, а именно 05.02.2021г. в данном изделии были выявлены существенные недостатки, выразившиеся в неисправности товара, вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению.

Недостатки неисправности товара выразились в следующем: При стрельбе из пневматической винтовки МР-61-12 сорвало болт крепления механизма с левой стороны. Таким образом, при эксплуатации товара с 27.12.2020 года по 05.02.2021года выявился недостаток вышеуказанного изделия.

  • Пневматическая винтовка копия
    .doc
  • Пневматическая винтовка
    .doc
, Олег, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы не верно сформулировали Ваше требование

1)      При выявлении существенных недостатков товара производственного характера, расторгнуть договор купли- продажи и обменять товар на аналогичный.

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обмене товара на аналогичный договор купли-продажи не расторгается.

Нет никакого смысла акцентировать внимание на существенном недостатке товара, поскольку пневматическое оружие не относится к числу технически сложных товаров — и заявить одно из требований оговоренных в ст. 18 Закона Вы можете при наличии любого выявленного в товаре недостатка.

И поскольку Вы заявили требование об обмене — то не верно поставили срок его удовлетворения. С учетом того, что Вы просите провести экспертизу — то в силу ст. 21 закона срок рассмотрения Вашего требования составляет 20 дней.

Олег
Клиент, г. Оренбург

Вы можете в тексте сделать пометки или исправить?

Это отдельная оплачиваемая услуга, заказать ее Вы можете обратившись в чат.