В какой инстанции мне требуется обжаловать данные решения?

Открыв информационный портал Госуслуг обнаружил информацию, что мне вынесены штрафы от 21.12.20 и от 03.02.21 по 10 000 рублей.

Покопавшись в интернете выяснил, что это решения суда в связи с тем, что не своевременно оплачены штрафы по парковке (ст.20.25, ч.1 КОАП).

Фактически сроки оплаты штрафов были такие: от 19.08.20 — оплатил 20.11.20 (увидел уведомление ФССП на их сайте), от 21.09.20 — оплатил 29.12.20 (увидел на сайте госуслуг).

С материалами судебных дела я не знакомился, как и не знал, что в отношении меня идет какое-то производство.

Оговорюсь сразу штрафы которые мне были вынесены я находил случайно и оплачивал по мере обнаружения.

В этой связи у меня возникает вопрос.

Мне судом назначено два штрафа, суды прошли без моего участия и уведомления. Однако раз суд вынес такие решения значит он руководствуется тем, что сроки по оплате были нарушены.

НО я ранее не получал уведомления в установленном порядке от уполномоченных органов о том, что у меня есть задолженность и я должен ее погасить (уведомления я случайно обнаруживал на информационных порталах и потом оплачивал штраф). А раз я нигде официально не расписывался, что получил постановление о правонарушении от 19.08.20 и 21.09.20, то как суд смог посчитать что я нарушил сроки уплаты?

Если моя логика верна, то где обжаловать и какой порядок действий.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, скорее всего они отправляли на тот адрес или номер телефона который указан в протоколе и в материалах дела.Так как от вас ходатайств не поступило, они рассмотрели дело по адресу вашего проживание указанного в материалах делах.Если вы все оплатили, вы можете написать жалобу на решение срока путем восстановление сроков.

Сергей
Клиент, г. Москва

уточните пжл, что значит «решение срока путем восстановление сроков»?

Добрый вечер!

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Однако органу, обратившемуся в суд за привлечением Вас к административной ответственности необходимо доказать направление Вам и получение Вами постановления об административном правонарушении, которое Вами оплачено не было.

Есть прецеденты, когда суды отменяют данный штраф в связи с недолжным уведомлением Вас.