Можем ли мы столкнуться с серьезными проблемами, судя по договору?

Здравствуйте. Муж собирается ехать на работу в другой город. Трудовой договор прикрепляю. В договоре не указано о том, когда конкретно перечисляют зарплату. Можем ли мы столкнуться с серьезными проблемами, судя по договору?

  • Договор Тезиков
    .pdf
, Татьяна, г. Омск
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Вечер добрый!

Я ознакомился в договором представленным Вами. И согласно условий договора как я понимаю юридически получается что оплата производится после подписания  акта приема-передачи а акт приема передачи подписывается после окончания и принятия работ. То есть после 31.12.2021 года. Плюс если будут какие то нарушения или отклонения в работе (какие именно работы и каким образом они оцениваются в договоре не указано) могут штрафовать. На мой взгляд договор не полный, непрозрачный (отсутствуют ответы на многие вопросы). Например  какие точно работы производятся, какие штрафы (штрафы это прерогатива государства (работодатель может только премии лишить и уволить )). Это договор оказания услуг и по его условиям оплату Вы можете требовать только в следующем году.

Если нужен более подробный анализ и рекомендации по составлению протокола разногласий пишите мне в чат. Удачи.

Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Татьяна, доброго времени суток!

Исходя из условий представленного договора, его можно признать трудовым договором.

Срок оплаты установлен по окончанию работ и подписанию акта сдачи-приемки работ, т.е. 31.12.2021. Рекомендую в договоре указать этапы работ, для составления акта сдачи-приемки работ и получения оплаты не дожидаясь 31.12.2021.

Предупреждаю, что по данному договору Вашему мужу не будет предоставляться оплачиваемый больничный и отпуск.

Если Вам интересно, то прикрепил выписку из ЕГРЮЛ по данной компании. Реквизиты компании указанные в договоре (ИНН/КПП, наименование ЮЛ и ФИО директора) соответствуют заявленным в договоре, компания в стадии банкротства не состоит. Вроде негативных отзывов о компании не обнаружил.

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить или поставить "+". Спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!