8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы столкнуться с серьезными проблемами, судя по договору?

Здравствуйте. Муж собирается ехать на работу в другой город. Трудовой договор прикрепляю. В договоре не указано о том, когда конкретно перечисляют зарплату. Можем ли мы столкнуться с серьезными проблемами, судя по договору?

  • Договор Тезиков
    .pdf
, Татьяна, г. Омск
Максим Луговской
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Вечер добрый!

Я ознакомился в договором представленным Вами. И согласно условий договора как я понимаю юридически получается что оплата производится после подписания  акта приема-передачи а акт приема передачи подписывается после окончания и принятия работ. То есть после 31.12.2021 года. Плюс если будут какие то нарушения или отклонения в работе (какие именно работы и каким образом они оцениваются в договоре не указано) могут штрафовать. На мой взгляд договор не полный, непрозрачный (отсутствуют ответы на многие вопросы). Например  какие точно работы производятся, какие штрафы (штрафы это прерогатива государства (работодатель может только премии лишить и уволить )). Это договор оказания услуг и по его условиям оплату Вы можете требовать только в следующем году. 

Если нужен более подробный анализ и рекомендации по составлению протокола разногласий пишите мне в чат. Удачи.

0
0
0
0
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Татьяна, доброго времени суток!

Исходя из условий представленного договора, его можно признать трудовым договором.

Срок оплаты установлен по окончанию работ и подписанию акта сдачи-приемки работ, т.е. 31.12.2021. Рекомендую в договоре указать этапы работ, для составления акта сдачи-приемки работ и получения оплаты не дожидаясь 31.12.2021.

Предупреждаю, что по данному договору Вашему мужу не будет предоставляться оплачиваемый больничный и отпуск.

Если Вам интересно, то прикрепил выписку из ЕГРЮЛ по данной компании. Реквизиты компании указанные в договоре (ИНН/КПП, наименование ЮЛ и ФИО директора) соответствуют заявленным в договоре, компания в стадии банкротства не состоит. Вроде негативных отзывов о компании не обнаружил. 

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить или поставить "+". Спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101455, Мержана, г. Курск
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2021